English (Spacecraft)
power distribution unit [correct]; PDU [correct]
French (Engins spatiaux)
distributeur d'alimentation [correct, masculine noun, officially approved]; PDU [correct, see observation]
OBS: De l'alimentation de l'antenne du satellite RADARSAT.
OBS: PDU : Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.
OBS: distributeur d'alimentation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).