English (Semiconductors (Electronics))
enhancement [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
enrichissement [correct, masculine noun]
DEF: Augmentation de la densité de porteurs minoritaires dans une zone déterminée d'un cristal semiconducteur sous l'action d'un champ électrique de polarité opposée.
Spanish (Semiconductores (Electrónica))
enriquecimiento [correct, masculine noun]; acumulación [correct, feminine noun]