English (Collaboration with the FAO; Aquaculture; Commercial Fishing)
enhancement [correct]
DEF: Actions taken by a pulbic authority for restocking fish (mostly salmon) or for improving the productivity of a pond by modifying their environment.
PHR: salmon enhancement
French (Collaboration avec la FAO; Aquaculture; Pêche commerciale)
mise en valeur [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des activités menées par les pouvoirs publics pour élever des poissons (généralement des salmonidés) en vue du repeuplement ou pour améliorer leur habitat de façon à augmenter la productivité d'un bassin versant.
PHR: mise en valeur du saumon