English (Museums; Urban Sites)
enhancement [correct]; setting-off [correct]; improvement
CONT: setting-off of a museum object.
French (Muséologie; Sites (Urbanisme))
mise en valeur [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des dispositions intéressant un monument, un ensemble monumental, un objet d'art, en vue de rendre perceptibles ses qualités sans le modifier, en agissant seulement sur son environnement.
CONT: mise en valeur d'un objet de musée.
Spanish (Museos; Emplazamientos urbanos)
aprovechamiento [masculine noun]; mejoramiento [masculine noun]