English (Military Exercises; Military Training)
Army Systems Approach to Training [correct]; ASAT [correct]
French (Exercices militaires; Instruction du personnel militaire)
approche systémique de l'instruction de l'Armée de terre [correct, feminine noun, officially approved]; ASIAT [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: approche systémique de l'instruction de l'Armée de terre; ASIAT : désignations uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.