English (Office Equipment and Supplies)
final disposition
French (Équipement et fournitures de bureau)
purge d'un dossier [feminine noun]
CONT: La purge d'un dossier est le passage aux archives à date fixe des pièces les plus anciennes d'un dossier, ou du dossier lui-même.