English (Compressors)
turbocharger [correct]
DEF: A device for forcing air into the intake of an internal combustion engine to give more complete combustion.
French (Compresseurs)
turbocompresseur [correct]
DEF: Compresseur rotatif centrifuge à haute pression, constitué par une ou plusieurs roues à aubes montées en série sur le même arbre; et destiné à l'alimentation d'un réseau ou d'une machine.