English (Ship and Boat Parts)
run [noun]
French (Parties des bateaux)
coulée-arrière [feminine noun]
DEF: Rétrécissement de la coque à l'arrière du navire.
Spanish (Partes de los barcos)
delgado de popa [masculine noun]