English (Guns (Land Forces))
fuze cap [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
coiffe de fusée [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.