English (Insurance)
concealed defect; latent defect
French (Assurances)
vice caché [masculine noun]
Spanish (Seguros)
vicio oculto [correct, masculine noun]
DEF: Defecto interno de un objeto, no distinguible a primera vista, del que el asegurador no es responsable.