English (Spacecraft)
maintenance [correct]
French (Engins spatiaux)
entretien [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Entretien (travaux mineurs).
OBS: entretien : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).