English (Spacecraft)
maintenance [correct]
French (Engins spatiaux)
maintenance [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Le terme maintenance s'applique aux travaux importants ainsi qu'aux logiciels et bases de données.
OBS: maintenance : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.