English (Document Classification (Library Science))
rental [correct, obsolete]
DEF: A list or register of the rents due by tenants to a proprietor; a rent-roll.
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
censier [correct]
DEF: (...) registre (ou rouleau) dans lequel un propriétaire établit la liste des biens dépendant de son domaine ou de sa seigneurie, avec l'indication des cens et rentes qu'il en doit tirer.