English (Property Law (common law); Real Estate)
rental [correct]; renting [correct, noun]; leasing [noun]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier)
location [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Bienes raíces)
arrendamiento [correct, masculine noun]; alquiler [correct, masculine noun]
DEF: [Acción y efecto de alquilar] un bien a una empresa por parte de una entidad financiera que es la propietaria del bien.
OBS: Alquiler o arrendamiento son alternativas apropiadas en español para sustituir el anglicismo "renting".