English (Security Devices)
safety fuse
French (Dispositifs de sécurité)
fusible de sûreté [masculine noun]; coupe-circuit de sécurité [masculine noun]
OBS: Pluriel : des coupe-circuits.
OBS: coupe-circuits (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).