English (Switchgear (Rail Transport); Coupling Systems (Railroad))
spring clip
French (Appareils de voie (Transport par rail); Attelages (Matériel de chemin de fer))
lame-ressort
OBS: Lame-ressort pour crapaud isolant. Terminologie de la Côte-d'Ivoire, Afrique.