English (Aircraft Systems)
inlet pressure [correct]
OBS
French (Circuits des aéronefs)
pression à l'aspiration [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Pompe.
OBS: pression à l'aspiration : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.