English (Audio Technology; Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
unlock [verb]
French (Électroacoustique; Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
déverrouiller
OBS: --action de rendre indépendante l'un de l'autre certains éléments d'un circuit électrique ou électronique en les débranchant du circuit qui les synchronise.