English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
discharge port [correct]
OBS
French (Aérotechnique et maintenance; Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
orifice de sortie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.