English (Passenger Service (Rail Transport))
defect report; report of defects
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
rapport de défectuosités [masculine noun]; rapport d'avaries [masculine noun]
OBS: On y indique les défectuosités à réparer et les manquants à renouveler.