French (Hydrologie et hydrographie)
fourniture [feminine noun]
DEF: Quantité d'eau de surface ou souterraine qu'on peut tirer d'un bassin versant pendant un temps donné pour satisfaire un usage donné.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
rendimiento hídrico [masculine noun]
DEF: Cantidad de agua superficial o subterránea, que se puede utilizar para un uso determinado, en una cuenca y en un intervalo de tiempo dado.