French (Hydrologie et hydrographie)
apports spécifiques [masculine noun, plural]
DEF: Quantité d'eau obtenue d'un bassin en un temps donné par unité de superficie de ce bassin.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
rendimiento hídrico [masculine noun]
DEF: Cantidad de agua derivada por unidad de superficie de una cuenca y en un intervalo de tiempo dado.