English (Stock Exchange; Investment)
yield [correct, noun]
DEF: The rate of return on an investment.
French (Bourse; Investissements et placements)
rendement [correct, masculine noun]; rapport [correct, masculine noun]; produit [correct, masculine noun]
DEF: Ce que rapporte un capital, un investissement, par exemple les dividendes tirés d'un placement en actions ou les bénéfices que procurent de nouvelles installations.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
rendimiento [correct, masculine noun]
DEF: Tasa de rendimiento de una inversión.