English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
yield [correct]
DEF: The weight of fish remaining after processing expressed as a percentage of the original volume.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
rendement [correct, masculine noun]
CONT: La capture et le rendement sont souvent utilisés de manière interchangeable. [...] Le rendement, souvent apprécié par rapport au rendement potentiel, est un indicateur important des résultats des pêcheries.