English (Travel Agencies)
additional information [correct, proposal]
French (Agences de voyage)
information de service [correct, feminine noun]; autre information [correct, feminine noun]
DEF: Information en éléments supplémentaires qui n'est donnée que dans un but d'information et pour laquelle celui qui reçoit ce message prend éventuellement les mesures qu'il juge utiles. Elle ne nécessite pas de réponse de la part du destinataire.