English (Records Management (Management))
scheduling [correct]; records scheduling [correct]
DEF: Preparing or revising a schedule for control or disposition of records.
French (Gestion des documents (Gestion))
ordonnancement [correct, masculine noun]; établissement du calendrier de conservation [correct, masculine noun]
DEF: Préparation du calendrier prévoyant les délais de conservation des différentes catégories de documents d'une organisation.