English (Market Structure (Trade))
compete [verb]
French (Morphologie des marchés (Commerce))
faire concurrence à [verb phrase]
Spanish (Estructura del mercado (Comercio))
competir [correct]
DEF: Contender dos o más personas entre sí, aspirando unas y otras con empeño a una misma cosa.