English (Performing Arts (General); Television Arts)
immediacy [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
instantanéité [correct, feminine noun]
DEF: Qualité d'un spectacle télévisuel qui donne l'impression de l'action saisie sur le vif.