English (Auditing (Accounting))
assistant [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
assistant [correct, masculine noun]; collaborateur [correct, masculine noun]
DEF: Membre du personnel professionnel d'un cabinet comptable qui prend part aux travaux sous la supervision du professionnel comptable responsable de la mission.