English (Racquet Sports)
linesman [correct]
OBS: linesman: badminton term.
French (Sports de raquette)
arbitre de lignes [masculine noun]; juge de lignes [masculine noun]
OBS: arbitre de lignes; juge de lignes : termes de badminton.
Spanish (Deportes de raqueta)
juez de línea [correct, masculine noun]
OBS: Término de bádminton.