English (Personnel and Job Evaluation; Working Practices and Conditions)
working level [correct]; full working level [correct]; fully qualified level [correct]; job level [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Régimes et conditions de travail)
niveau de travail [correct, masculine noun]
DEF: Niveau de responsabilité que comporte un poste qui se mesure d'après le temps consacré au travail pendant lequel le titulaire n'a pas à s'en rapporter à une autorité supérieure ou à en subir le contrôle.