English (Audio Technology)
omnidirectional [correct]
DEF: Having equal sensitivity to sounds or signals coming from any direction.
French (Électroacoustique)
omnidirectionnel [correct]
DEF: Qui est doté d'une sensibilité aux émissions de sons ou de signaux provenant de toutes les directions.