English (Ecosystems)
moderator [correct]
CONT: Starlings, chestnut blight, carp, zebra mussels, and other alien species in Canada provide good examples of a lack of moderators, as described above.
French (Écosystèmes)
agent naturel de régulation [masculine noun]
CONT: La prolifération de la salicaire, de l'hydrocaride grenouillette (Catling et al. 1988), de l'étourneau sansonnet, de la brûlure du châtaignier, de la carpe, de la moule zébrée et d'autres espèces exotiques au Canada illustre de façon frappante l'ampleur des répercussions qui peuvent se produire en l'absence des agents naturels de régulation.