English (Aeroindustry; Air Transport)
mouthpiece
French (Constructions aéronautiques; Transport aérien)
embout [masculine noun]
DEF: Appareil qui permet de projeter de l'air chaud sur une voiture ou un fuselage pour le dégivrer.