English (Physics)
settling time [correct]
French (Physique)
temps d'établissement [correct, masculine noun]
DEF: Temps nécessaire à un phénomène pour atteindre un régime stable.
Spanish (Física)
tiempo de establecimiento [correct, masculine noun]