English (Beverages)
cobbler [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
cobbler [correct, masculine noun]
DEF: A l'origine les cobblers étaient à base de vin; on peut aussi les préparer à partir de spiritueux dilués ou "allongés" (long drinks). Peu alcoolisés, ils sont souvent servis avec de la glace et agrémentés de fruits de saison (fraises, cerises, tranches d'orange, de citron, etc.).