English (Decisions (Practice and Procedural Law); Courts)
consultation of judges
French (Décisions (Droit judiciaire); Tribunaux)
délibéré [masculine noun]
OBS: Toute délibération ou discussion qui a lieu à huis-clos entre les juges d’un tribunal.