English (Life Cycle (Informatics))
multiprocessor structure [correct]
French (Cycle de vie (Informatique))
structure multiprocesseur [correct, feminine noun]
OBS: le SPS 7/300 est une machine 32 bits à structure multiprocesseur, composée d’un processeur de traitement, d’un module de maintenance et de service et d’un certain nombre de modules, dits d’échange, que l'on peut configurer selon les besoins.