English (Clinical Psychology)
psychological diagnosis [correct]
French (Psychologie clinique)
diagnostic psychologique [correct, masculine noun]
CONT: Le diagnostic psychologique exige de la part du psychologue non seulement la maîtrise parfaite de ses techniques, mais aussi une grande expérience, une vaste culture et beaucoup d’intuition.