English (Remuneration (Personnel Management))
pay and benefits process [correct]
CONT: The federal government's pay and benefits process currently involves some 3100 departmental and 1500 Public Works and Government Services Canada employees.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
processus de traitement des données sur la rémunération et les avantages sociaux [correct, masculine noun]
CONT: Le processus de traitement des données sur la rémunération et les avantages sociaux du gouvernement fédéral, qui occupe quelque 3 100 employés des ministères et 1 500 employés de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada, absorbe de vastes ressources et beaucoup de papier.