English (Informatics)
integrated on-line control file
French (Informatique)
fichier de contrôle interactif en direct [masculine noun]; FCID [masculine noun]
OBS: À noter que ce sont bien les fichiers qui sont interactifs. Au Service opérationnel au gouvernement, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].