English (Paints and Varnishes (Industries))
incision
French (Peintures et vernis (Industries))
incision [feminine noun]
DEF: Gravure peu profonde opérée dans la laque au moyen d'une pointe sèche, et qui peut être habillée de feuille d'or.
Spanish (Pinturas y barnices (Industrias))
incisión [feminine noun]