English (Mathematics; Computer Graphics)
delta [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
delta [correct, masculine noun]
DEF: Symbole qui signifie un accroissement.
Spanish (Matemáticas; Gráficos de computadora)
delta [correct, feminine noun]
DEF: Símbolo (-) de la diferencia entre dos valores próximos de una magnitud.
OBS: Delta es de género femenino si se trata de un símbolo matemático.