English (Dactyloscopy)
delta [correct]; outer terminus [correct]
DEF: Focal point on the first ridge formation, at or directly in front of the point of divergence ...
French (Dactyloscopie)
delta [correct, masculine noun]; point deltaïque [correct, masculine noun]
DEF: Type de point essentiel du tracé digital, situé à la séparation des lignes génériques, généralement composé de trois crêtes dessinant plus ou moins un triangle.
Spanish (Dactiloscopia)
delta [correct, feminine noun]