English (Advertising Media)
donut [correct]
DEF: A recorded radio or TV message supplied to a station containing opening and closing copy, plus music track, leaving mid-section open for local copy.
French (Supports publicitaires)
message publicitaire [correct, masculine noun]
DEF: Les «donuts» regroupent les messages publicitaires constitués d'une partie fixe (le début et la fin des messages en général) et d'une partie mobile (le centre du message) adaptée à des besoins spécifiques (par exemple, les spéciaux de la semaine pour les détaillants).