English (Management Control; Organization Planning)
monitoring procedure [correct]
CONT: Transfers made under this policy will be subject to the normal monitoring procedures of the Public Service Commission.
French (Contrôle de gestion; Planification d'organisation)
procédure de contrôle [correct, feminine noun]
CONT: Les mutations autorisées en vertu de cette politique seront assujetties aux procédures de contrôle habituelles de la Commission de la fonction publique.