English (Property Law (common law))
be beneficially entitled to [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
posséder [correct]; avoir le droit bénéficiaire à [correct]
OBS: «Droit bénéficiaire» est l'équivalent de «beneficial right» normalisé dans le cadre du PAJLO.