English (Morphology and General Physiology)
energy output [correct]
DEF: The quantity of energy that is produced by the body.
French (Morphologie et physiologie générale)
rendement énergétique [correct, masculine noun]
CONT: - le rendement énergétique des glucides et des lipides est élevé [...]