English (Analytical Chemistry)
time of contact [correct]
French (Chimie analytique)
temps de séjour [correct, masculine noun]; temps de contact [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.