English (Sports - General; Racquet Sports; Volleyball)
win the point [correct]; win a point [correct]
French (Sports - Généralités; Sports de raquette; Volleyball)
gagner le point [correct]; gagner un point; marquer des points
Spanish (Deportes - Generalidades; Deportes de raqueta; Vóleibol)
ganar el punto [correct]; ganar un punto [correct]; anotar un punto [correct]