English (Aerodynamics and Theory of Gases; Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
Cd [correct]
CONT: Very high aerodynamic efficiency for a small car ... with a Cd of 0.31 ....
French (Théorie des gaz et aérodynamique; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
Cx [correct, masculine noun]
CONT: Le Cx est le coefficient de traînée qui dépend des formes de la carrosserie [...]. La détermination du coefficient de résistance Cx résulte des essais sur route, et en soufflerie aérodynamique sur maquettes réduites de même sur prototype.
CONT: La ligne de la "Tipo" rebutera certains automobilistes, mais son excellente habitabilité [...] et son bon Cx (0,31) sauront en convaincre beaucoup d'autres.