English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
head [noun]
OBS: combs are built in sections called heads. The usual arrangement is 6 heads per side.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
tête [feminine noun]
OBS: alors que la peigneuse laine n'a souvent qu'une tête, celle de coton en a quatre, six ou même huit.