English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing; Fish)
head [correct, noun]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale; Poissons)
tête [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Principales espèces visées : morue, aiglefin, tile, thazard, etc.
OBS: Partie anatomique commercialisable.
OBS: tête : Nom commercial normalisé par l'OLF [Office de la langue française].