English (Drilling (Machine-Tooling))
head [noun]
French (Perçage (Usinage))
tête de perçage [feminine noun]
OBS: Elle contient le système par engrenages et poulies qui permet la transmission du mouvement du moteur à la broche. (perceuse).
OBS: Perceuse.