English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
spinal blood patch [correct]
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
colmatage sanguin épidural [correct, masculine noun]
DEF: Injection dans l'espace épidural d’une petite quantité de sang autologue qui formera un bouchon obturant le trou de la dure-mère, après une ponction lombaire.
Spanish (Inyecciones, intubación y transfusiones (Medicina))
parche hemático epidural [masculine noun]