English (Bones and Joints)
lumbo-sacral disc [correct]; sacrolumbar disc [correct]
DEF: Intervertebral disc between the last lumbar vertebra and the sacrum.
French (Os et articulations)
disque lombosacré [correct, masculine noun]
DEF: Disque de l'articulation lombosacrée, entre la cinquième lombaire et le sacrum.
OBS: lombosacré : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).