English (Orthopedic Surgery)
lamino-arthrectomy
CONT: These results suggest that post-operative dynamic instability is uncommon after lamino-arthrectomy in elderly.
French (Chirurgie orthopédique)
laminoarthrectomie [feminine noun]
CONT: Trente-huit patients porteurs d’une sténose lombaire dégénérative et opérés par laminoarthrectomie partielle à 64 ans en moyenne ont été revus avec un recul moyen de 6 ans(extrême 4-8).