English (Analytical Chemistry)
titrated [correct]
French (Chimie analytique)
titré [correct]
CONT: Titrage : Opération qui consiste à verser un volume ou une masse déterminé de réactif titré dans un volume connu de la solution à doser [...]
OBS: être titré : En parlant d'une solution, avoir un titre ou, plus commodément, une normalité connus.