English (Roads)
passage way [correct, United States]; passage; pass [noun]
French (Voies de circulation)
passage [masculine noun]
DEF: Chemin public ou privé, sous couvert ou non, faisant communiquer deux rues parallèles ou sensiblement parallèles.
Spanish (Carreteras)
pasaje [correct, masculine noun]