English (Printing Processes - Various)
pass [correct]
CONT: For many trim sizes, we will be able to print 64 pages in a single pass.
French (Procédés d'impression divers)
passage [correct, masculine noun]
DEF: Action récurrente d'un appareil, pour numériser une image par exemple.
CONT: À la fin de l'année, cette grand format [presse à imprimer] mettra Butler & Tanner en situation d'imprimer jusqu'à 64 pages 4+4 en un seul passage.