English (Badges and Instruments of Identification; Police; News and Journalism (General))
pass [correct]
French (Insignes et pièces de sécurité; Police; Information et journalisme (Généralités))
coupe-file [correct, masculine noun]
DEF: Laissez-passer délivré par les services de police et qui permet de franchir les barrages de police, les files de voitures.
OBS: Pluriel : des coupe-files.
OBS: coupe-files (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).