English (Metering Instruments)
integrating meter for liquid hydrocarbons
French (Compteurs de consommation et débitmètres)
compteur d’hydrocarbures [masculine noun]
CONT: Instrument de mesurage auxiliaire. [...] Exemples [...] chronomètre pour contrôler le débit d’un compteur d’hydrocarbures.