English (Track and Field)
electronic photo-finish clock [correct]
PHR: To activate an electronic photo-finish clock.
French (Athlétisme)
chronomètre électronique relié à une caméra [correct, masculine noun]
PHR: Mettre en marche un chronomètre électronique relié à une caméra.