English (Personnel and Job Evaluation)
timed test [correct]; time-limited test [correct]
DEF: A test which has time limits.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
test à temps fixe [correct, masculine noun]; test chronométré [correct, masculine noun]
CONT: Alors que les tests d’inventaire fonctionnel sont à temps généralement libres, à moins que la détermination visée exige que le mode de fonctionnement s’affirme dans des conditions temporelles strictes, les tests de rendement sont à temps fixe : on veut en effet retenir la production réalisée pour une durée connue ou bien c’est le temps qu’elle exigera qui sera mesuré.