English (Television Arts; Cinematography)
color reversal internegative
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
internégatif couleur inversé
OBS: Négatif couleur chronométré tiré d’un autre négatif couleur à partir duquel on peut tirer une copie monochrome.