English (Marine and River Navigation Aids)
marine clock
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
montre marine [feminine noun]
DEF: Chronomètre de haute précision conçu pour résister aux conditions particulières de fonctionnement imposés par la navigation.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
cronómetro marino [masculine noun]