English (Underwater Diving (Sports))
waterproof watch; diver's watch
French (Plongée sous-marine (Sports))
montre étanche [feminine noun]
DEF: Chronomètre que le plongeur doit porter impérativement pour contrôler le temps de séjour au fond, celui de la remontée et des paliers de décompression.
Spanish (Buceo (Deportes))
reloj submarino [masculine noun]