English (Sports Facilities and Venues; Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
overshoot area [correct]
CONT: Overshoot areas ... can allow a certain margin of error; they should be considered in the light of the prevailing wind ... and the DZ (drop zone) should be considered bearing this in mind.
French (Installations et sites (Sports); Parachutisme, parapente et deltaplane)
aire en dehors de la zone imposée d’atterrissage [proposal, feminine noun]
OBS: Trois juges postés sur la zone imposée d’atterrissage déclenchent leur chronomètre au largage du câble et l'arrêtent à l'instant de l'atterrissage sur zone. [...] Les concurrents atterrissant en dehors de la zone imposée sont classés après les concurrents ayant validé leur temps de vol.