English (Chemical Elements and Compounds)
heavy catalytic cracked hydrocracked (shale oil) naphtha [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
naphta craqué catalytiquement lourd(huile de schiste), hydrocraquage [correct, masculine noun]