English (Chemical Elements and Compounds)
heavy thermal cracked hydrocracked (shale oil) naphtha [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
naphta craqué thermiquement lourd(huile de schiste), hydrocraquage [correct, masculine noun]