English (Chemical Elements and Compounds)
catalytic dewaxed hydrocracked shale oil naphtha [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
naphta déparaffiné catalytiquement(huile de schiste), hydrocraquage [correct, masculine noun]