English (Field Artillery)
set [correct, see observation, officially approved]
DEF: A procedural term used to indicate that the data has been applied to an instrument as ordered.
OBS: set: This designation must be written in capital letters in Canadian Forces documents.
OBS: set: designation officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Artillerie de campagne)
réglé [correct, see observation, officially approved]
DEF: Terme de procédure utilisé pour indiquer que les données ont été appliquées à un instrument tel que commandé.
OBS: réglé : Cette désignation doit être écrite en majuscules dans les documents des Forces canadiennes.
OBS: réglé : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; désignation uniformisée par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.